NOSSOS INSTRUTORES

O Instituto Pranaterapia tem um time de Instrutores licenciados pelo Institute for Inner Studies através da Instrutora Sênior Cristina Lunardi altamente qualificados para espalhar os ensinamentos de Pranic Healing® do Mestre Choa Kok Sui.

Instituto Pranaterapia - Elizabeth Ribeiro
Elizabeth Ribeiro

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico e Nível Avançado

Rio de Janeiro - RJ

 

E-mail: elizabeth@pranaterapia.com

Karina Belfort

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Rio de Janeiro - RJ

E-mail: karina@pranaterapia.com

Klaís Bicalho

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Belo Horizonte - MG

E-mail: klais@pranaterapia.com

Sarah Belli

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico e Nível Avançado

Cuiabá - MT

E-mail: sarah@pranaterapia.com

 

Loise Sonego

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Lucas do Rio Verde - MT

E-mail: loise@pranaterapia.com

 

Camila Funari

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Sorriso - MT

E-mail: camila@pranaterapia.com

 

Raphaela Serrador

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Copacabana - RJ

E-mail: raphaserrador@pranaterapia.com

Carolina Lunardi

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Rio de Janeiro - RJ

E-mail: carolinalunardi@pranaterapia.com

Cleo Cantele

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Rio de Janeiro - RJ

E-mail: cleocantele@pranaterapia.com

Maisa Maiochi

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Salvador - BH

 

E-mail: maisa@pranaterapia.com

 

Elen Lisboa

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Cuiabá - MT

E-mail: elen@pranaterapia.com

 

Egner Di Grecco

Pranaterapeuta e Instrutor de Pranic Healing® Nível Básico

Cuiabá - MT

E-mail: egner@pranaterapia.com

 

Lorena Vione

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Santa Rosa - RS

E-mail: lorena@pranaterapia.com

 

Henrique Gabriel Jorge

Pranaterapeuta e Instrutor de Pranic Healing® Nível Básico

Cuiabá - MT

E-mail: gabriel@pranaterapia.com

 

Luciana Lobo

Pranaterapeuta e Instrutora de Pranic Healing® Nível Básico

Botafogo - RJ

E-mail: luciana@pranaterapia.com